Клинкерный фасадный кирпич - один из лучших материалов для решения архитектурно-художественных и дизайнерских задач в строительстве. Клинкерный фасадный кирпич - прочный, надежный, долговечный, универсальный и экологически чистый строительный материал, который по техническим показателям превосходит лицевой керамический кирпич в несколько раз.

Белоцерковский клинкерный кирпич 1

1. Высокая механическая прочность и морозостойкость клинкерного кирпича в сумме составляют такой показатель, как долговечность. Долговечность Белоцерковского кирпича обеспечит добротный вид зданиям на долгие годы. Фасады из клинкерного кирпича не требуют никакого ухода и дополнительных затрат.

2. Только около 3% расходов на строительство здания составляет стоимость клинкерного кирпича. Затраты на восстановление и ремонт оштукатуренных стен на 30% выше, чем затраты на приобретение клинкерного фасадного кирпича.

3. "Теплый" и "дышащий" обожженный клинкерный керамический кирпич Белая Церковь за счет пустот и пористости материала создает комфортные условия проживания, зимой сохраняет тепло, летом - прохладу.

Белоцерковский клинкерный кирпич 2

4. Абсолютная безопасность клинкерного кирпича для здоровья человека гарантируется отсутствием опасных аллергенов (грибы, плесени и др.), устойчивостью к химической и биологической коррозии.

5. Клинкерный кирпич Белая Церковь имеет высокую огнестойкость.

6. Разнообразная цветовая палитра обеспечивается глинами из различных месторождений и технологией выжигания. Искусственные красители в процессе производства кирпича не применяются.

7. Фигурные варианты клинкерного кирпича позволяют строить арки, колонны, карнизы, создавать малые архитектурные формы.

8. Белоцерковский клинкерный кирпич архитектурно сочетается с деревом, стеклом, кованым металлом и другими материалами.

9. Клинкерный кирпич Белая Церковь имеет хорошие звукоизоляционные показатели, обеспечивает в доме тишину и спокойствие.

10. Дома из клинкерного кирпича остаются современными на протяжении долгих лет и дорого ценятся на рынке недвижимости, как в Украине, так и за рубежом.