Широким ассортиментом фасонных элементов могут удивить совсем немногие производители. А вот в ассортимент продукции нашей компании входит более десятка различных видов фасонных элементов, которые не только несут эстетическую функцию, но и значительно упрощаю работу с углами примыкания.

Классическое направление в оформлении дизайна архитектуры никогда не выходит из моды, поэтому большое количество современных построек выполнены именно в этом направлении.

Характерными чертами данного стиля являются:

  • монументальность форм,
  • симметричность,
  • создание архитектурных комплексов.

Киприч для облицовки дврцов архитектуры

Использование фасонных элементов в оформлении фасада дома

Классический «дворцовый» стиль можно назвать несколько напыщенным, но при грамотном использовании различных архитектурных деталей даже заурядный проект дома можно сделать современным, не потеряв при этом парадности и торжественности. Рассмотрим подробнее примеры использования угловых фасонных декоративных элементов производства нашей компании.

Наиболее часто в качестве украшения дома выступают практичные объекты:

  • крыльцо,
  • веранды,
  • окна,
  • арки,
  • колонны,
  • дымовые трубы и т.д.

В нашей компании изготавливается целая серия продукции, предназначенной для оформления данных архитектурных элементов.

Для создания колонн, углов здания, арок, декорирования подоконников и карнизов используется гладкий кирпич «Полукруг». Данная серия кирпича представлена в разных видах для внешней и внутренней отделки. Изготавливается этот элемент способом предварительной порезки и последующего склеивания. Его применение позволяет придать декоративному обрамлению фасада завершённый вид.

Кирпич для облицовки дворцовой архитектцуры 2

Для аналогичных архитектурных элементах, а так же в оформлении клумб, цоколей, бордюров, можно использовать гладкий фасонный кирпич «Капля». Этот строительный элемент имеет выступающую наружу верхнюю часть. Строительный элемент «Капля» относится к одним из самых популярных товаров среди всего ассортимента компании. Специально под него разработана серия оригинальных угловых фасонных элементов, позволяющих создавать сложные архитектурные формы, оформить такие элементы как:

  • фронтоны,
  • портики,
  • пилоны,
  • фризы,
  • бордюры,
  • капители и т.д.

Декорированные такими материалами здания выглядят представительно и в то же время непринуждённо. Они прекрасно смотрятся в любом ландшафте и сочетаются с любым дизайном оформления территории. Подбирая крупные декоративные элементы, такие как беседки, фонтаны, парковые светильники и другие садово-парковые сооружения, чёткости форм и полного соответствия стиля со стилем основного здания придерживаться не стоит.Главное, не переусердствовать с оригинальными деталями, чтобы сам дом не выбивался из общего антуража зданий, но в то же время главенствовал среди всего комплекса.

Кирпич для обцовки дворцовой архитектуры 3

Оформление малых архитектурных форм

Такая малая архитектурная форма как беседка тоже достойна отдельного внимания. Она должна сочетать в себе красоту и удобство. Прекрасно смотрятся круглые гладкие симметричные колонны, выполненные из кирпича «Полукруг» в сочетании с художественной ажурной ковкой и продуманным зональным освещением.

Немаловажно также ограждение территории. Забор должен не только оберегать территорию от проникновения нежеланных гостей, посторонних глаз, шума, ветра и пыли, но и быть дополнением основного архитектурного ансамбля. Ограда должна быть высокая и достаточно массивная, но в то же время выглядеть лёгкой и изысканной. Несомненно, для её изготовления следует использовать самый долговечный и надёжный материал – кирпич. Для устройства забора в ассортименте нашей компании помимо стандартных элементов типа «Гладкий», «Колотый с фаской», «Скала», есть также тычковые элементы с обеими фактурными сторонами предназначенные для устройства столбов, со скошенными углами и специальные элементы для пролётов.

Сделать ограду изысканной поможет приём комбинирования. Например, кирпичная кладка с деревянными вставками, живая изгородь в сочетании с натуральным камнем, кирпичные столбы с коваными пролётами. Богатый ассортимент строительных элементов нашей компании позволит любую из этих идей воплотить в жизнь.