Относительно недавно на рынке строительных материалов появился двойной кирпич, сочетающий в себе большой размер, который помогает значительно сэкономить время строительства, с новейшими технологиями производства.

Этот материал, благодаря своей структуре, и особенностям размера, позволяет не только сэкономить средства и время в процессе строительства, но также обеспечивает постоянное поддержание в доме комфортного для человека микроклимата.

Двойной кирпич

Основными преимуществами двойного кирпича являются:

  • экологичность;
  • долговечность;
  • удобство кладки;
  • экономность;
  • невысокая стоимость.

Двойной кирпич используется для строительства как малоэтажных домов, так и «высоток».

Кирпич двойного размера прекрасно поддается сверлению, что делает его универсальным материалом, и позволяет использовать одинаково эффективно и в возведении несущих стен, и в отделке внутренней либо внешней помещений.

Данный материал сохраняет тепло больше, нежели его одинарный «собрат», поскольку его пористая структура обладает несколько большими свойствами теплоизоляции.

Использование двойного кирпича позволяет сократить его расход практически вдвое, что позволяет значительно сэкономить, как денежные средства, так и время строительства.

Кроме всего прочего, такой кирпич позволяет стенам «дышать», что гарантирует предотвращение появления плесени на стенах в доме. Как правило, двойной блок является эквивалентом 2,12 штук обычного, одинарного кирпича.